JHB ジェイ・アール北海道バス

高速乗合バス | 特急ひだか優駿号予約制

2021年4月3日(土)より運用開始

新千歳空港
道央道・日高道経由
浦河ターミナル

※土・日・祝日のみ運行します。


  新千歳空港
国際線ターミナル86番
国内線ターミナル29番
国内線ターミナル2番
運賃 浦河ターミナル
浦河町役場
荻伏市街
2,940円
三石総合町民センター 2,700円
静内・新冠 2,300円
厚賀第一 1,980円
富川大町 1,560円
鵡川四季の館 1,290円
※こども運賃は、おとな運賃の半額になります。
※定期券・回数券はご使用いただけません。
※学生割引があります。(学生証提示で2割引)
所要時間
(見込)
3時間05分

時刻表

浦河ターミナル ⇒ 新千歳空港

※浦河ターミナルの乗り場は「浦河高校前」停留所になります

停留所 時刻
乗車のみ ※浦河ターミナル 7:40
浦河町役場 7:45
荻伏市街 7:57
三石総合町民センター 8:13
静内 8:50
新冠 9:00
厚賀第一 9:14
富川大町 9:36
鵡川四季の館 9:50
降車のみ 国際線ターミナル86番 10:35
国内線ターミナル29番 10:38
国内線ターミナル2番 10:45
新千歳空港 ⇒ 浦河ターミナル
停留所 時刻
乗車のみ 国際線ターミナル86番 15:00
国内線ターミナル29番 15:03
国内線ターミナル2番 15:06
降車のみ 鵡川四季の館 15:50
富川大町 16:04
厚賀第一 16:26
新冠 16:40
静内 16:50
三石総合町民センター 17:27
荻伏市街 17:43
浦河町役場 17:55
※浦河ターミナル 18:05

※浦河ターミナルの降り場は「浦河高校前」停留所になります

ご予約・お問い合わせ

ご予約
電話番号 受付時間
様似営業所 0146-36-3432 10:00~17:00

運行会社

ジェイ・アール北海道バスが単独で運行致します。

※「特急ひだか優駿号」は予約制です。ご予約がない場合は、座席の状況により、ご乗車できない場合がありますのでご了承下さい。 ご予約・お問い合わせはこちらまで。

実車距離(片道)

140km

乗務体制

乗務員1名

任意保険・共済

対人賠償無制限

安全向上のための装備

デジタルタコメータ―
ドライブレコーダー

戻る