JHB ジェイ・アール北海道バス

高速乗合バス | 高速ひろおサンタ号予約制

札幌
札樽道・道央道・日高道経由
広尾

※1月1日は運休します。

運賃および時刻表

広尾 ⇒ JR札幌駅行き
  運賃   停留所 時刻
乗車のみ 4,720円 広尾町
広尾6丁目 6:35
広尾駅 6:40
開発前 6:42
野塚 6:50
中川記念館 6:57
酪農研修
センター前
7:03
3,670円 浦河町 上杵臼 7:47
3,350円 杵臼 7:54
3,250円 西舎 7:58
2,980円 向栄橋 8:08
向別 8:20
降車のみ JR札幌駅 11:20
JR札幌駅 ⇒ 広尾行き
      停留所 時刻
乗車のみ JR札幌駅 15:40
降車のみ 2,980円 浦河町 向別 18:45
向栄橋 18:46
3,250円 西舎 18:55
3,350円 杵臼 18:59
3,670円 上杵臼 19:06
4,720円 広尾町 酪農研修
センター前
19:47
中川記念館 19:53
野塚 19:59
開発前 20:07
広尾駅 20:15
広尾6丁目 20:20
  • おトクなきっぷ
    往復券 8,390円 こども 4,200円
    回数券 16,300円(4枚つづり)
    乗継きっぷ 日高紋別まで 3,040円 様似営業所まで3,150円
  • 学生割引があります。(学生証提示で2割引)
所要時間
(見込)
札幌行き 4時間45分 広尾行き 4時間40分
主要のりば 札幌駅バスターミナル 4番のりば

ご予約・お問い合わせ

ご予約
電話番号 受付時間
様似営業所 0146-36-3432 10:00~17:00
バスチケットセンターアピア店 011-209-1315 8:30~18:30

運行会社

ジェイ・アール北海道バスが単独で運行致します。

※「高速ひろおサンタ号」は予約制です。ご予約がない場合は、座席の状況により、ご乗車できない場合がありますのでご了承下さい。 ご予約・お問い合わせはこちらまで。

実車距離(片道)

266km

乗務体制

乗務員1名、途中交替

任意保険・共済

対人賠償無制限

安全向上のための装備

デジタルタコメータ―
ドライブレコーダー

戻る