JHB ジェイ・アール北海道バス

高速乗合バス | 特急とまも号予約制

苫小牧
日高道経由
えりも

※1月1日は運休します。


  苫小牧駅・王子総合病院前
イオンモール苫小牧・沼ノ端駅北口
運賃 えりも・笛舞 2,900円
様似・様似本町・様似西町 2,600円
鵜苫築港・日高幌別 2,400円
東町・浦河町役場・堺町西1丁目 2,190円
荻伏市街 2,100円
本桐入口 2,050円
三石総合町民センター 1,980円
東静内市街 1,700円
静内・静内末広町・新冠 1,500円
厚賀橋 1,330円
※こども運賃は、おとな運賃の半額になります。
※定期券・回数券はご使用いただけません。
※学生割引があります。(学生証提示で2割引)
所要時間
(見込)
3時間50分

時刻表

えりも ⇒ 苫小牧駅
停留所 時刻
乗車のみ えりも 5:40
笛舞 5:46
様似 6:11
様似本町 6:14
様似西町 6:15
鵜苫築港 6:18
日高幌別 6:23
東町 6:29
浦河町役場(浦河町) 6:33
堺町西1丁目 6:36
荻伏市街 6:46
本桐入口 6:53
三石総合町民センター(新ひだか町) 7:01
東静内市街 7:13
静内(新ひだか町) 7:38
静内末広町 7:43
新冠 7:48
厚賀橋 8:02
降車のみ 沼ノ端駅北口 9:01
イオンモール苫小牧 9:13
王子総合病院前 9:21
苫小牧駅(南口) 9:30
苫小牧駅 ⇒ えりも
停留所 時刻
乗車のみ 苫小牧駅(南口) 14:00
王子総合病院前 14:03
イオンモール苫小牧 14:13
沼ノ端駅北口 14:25
降車のみ 厚賀橋 15:21
新冠 15:35
静内末広町 15:42
静内(新ひだか町) 15:45
東静内市街 16:08
三石総合町民センター(新ひだか町) 16:22
本桐入口 16:29
荻伏市街 16:36
堺町西1丁目 16:44
浦河町役場 16:49
東町 16:55
日高幌別 17:01
鵜苫築港 17:04
様似西町 17:07
様似本町 17:08
様似 17:15
笛舞 17:37
えりも 17:50

ご予約・お問い合わせ

ご予約
電話番号 受付時間
様似営業所 0146-36-3432 10:00~17:00

運行会社

ジェイ・アール北海道バスが単独で運行致します。

※「特急とまも号」は予約制です。ご予約がない場合は、座席の状況により、ご乗車できない場合がありますのでご了承下さい。 ご予約・お問い合わせはこちらまで。

実車距離(片道)

168km

乗務体制

乗務員1名、途中交代

任意保険・共済

対人賠償無制限

安全向上のための装備

デジタルタコメータ―
ドライブレコーダー

エレベーター付き

バリアフリー対応車両についてはこちら

戻る