JHB ジェイ・アール北海道バス

高速乗合バス | 特急とまも号予約制

2021年4月1日(木)より運用開始

苫小牧
日高道経由
えりも

  苫小牧駅・王子総合病院前
職訓センター通・沼ノ端駅北口
運賃 えりも 2,900円
様似 2,600円
浦河町役場 2,190円
三石総合町民センター 1,980円
静内
新冠
1,500円
厚賀橋 1,330円
※こども運賃は、おとな運賃の半額になります。
※定期券・回数券はご使用いただけません。
※学生割引があります。(学生証提示で2割引)
所要時間
(見込)
3時間50分

時刻表

えりも ⇒ 苫小牧駅
停留所 時刻
乗車のみ えりも 5:30
様似 6:01
浦河町役場(浦河町) 6:24
三石総合町民センター(新ひだか町) 6:51
静内(新ひだか町) 7:28
新冠 7:38
厚賀橋 7:52
降車のみ 沼ノ端駅北口 8:51
職訓センター通(イオンモール苫小牧前) 9:03
王子総合病院前 9:11
苫小牧駅(南口) 9:20
苫小牧駅 ⇒ えりも
停留所 時刻
乗車のみ 苫小牧駅(南口) 14:00
王子総合病院前 14:02
職訓センター通(イオンモール苫小牧前) 14:10
沼ノ端駅北口 14:22
降車のみ 厚賀橋 15:21
新冠 15:35
静内(新ひだか町) 15:45
三石総合町民センター(新ひだか町) 16:22
浦河町役場 16:49
様似 17:13
えりも 17:50

ご予約・お問い合わせ

ご予約
電話番号 受付時間
様似営業所 0146-36-3432 10:00~17:00

運行会社

ジェイ・アール北海道バスが単独で運行致します。

※「特急とまも号」は予約制です。ご予約がない場合は、座席の状況により、ご乗車できない場合がありますのでご了承下さい。 ご予約・お問い合わせはこちらまで。

実車距離(片道)

168km

乗務体制

乗務員1名、途中交代

任意保険・共済

対人賠償無制限

安全向上のための装備

デジタルタコメータ―
ドライブレコーダー

戻る