JHB ジェイ・アール北海道バス

高速乗合バス | 高速えりも号予約制

札幌
道央道・日高道経由
えりも

  札幌駅
バスターミナル
大谷地
バスターミナル
運賃

えりも

3,670円 3,670円
幌満 3,350円 3,350円
様似
様似営業所
3,150円 3,150円
日高幌別 3,040円 3,040円
浦河町役場
浦河堺町西一
2,980円 2,880円
静内末広町 2,450円 2,340円
※こども運賃は、おとな運賃の半額になります。
※定期券・回数券はご使用いただけません。
※学生割引があります。(学生証提示で2割引)
所要時間
(見込)
4時間06分
主要のりば 札幌駅 札幌駅バスターミナル 4番のりば
大谷地(札幌) 大谷地ターミナル 9番のりば

時刻表

えりも ⇒ JR札幌駅行き
停留所 時刻
乗車のみ えりも 5:30
日勝大和 5:32
笛舞 5:36
上近浦 5:40
留崎 5:41
幌満 5:44
冬島 5:51
平宇 5:55
降車のみ 様似 5:57
様似小学校通 5:58
乗降可 様似営業所 6:05
乗車のみ 様似小学校通 6:06
様似 6:08
様似栄町 6:10
様似本町 6:12
様似西町 6:13
鵜苫築港 6:17
日高幌別 6:20
乗降可 浦河町役場 6:31
乗車のみ 浦河堺町西一 6:33
静内末広町(新ひだか町) 7:21
降車のみ 大谷地ターミナル 9:01
白石神社前 9:08
白石本通2丁目 9:17
サッポロファクトリー 9:27
時計台前 9:29
JR札幌駅 9:36
JR札幌駅 ⇒ えりも行き
停留所 時刻
乗車
のみ
JR札幌駅 16:30
時計台前 16:33
白石本通2丁目 16:46
白石神社前 16:51
大谷地ターミナル 17:05
降車
のみ
静内末広町(新ひだか町) 18:45
浦河堺町西一 19:28
乗降可 浦河町役場 19:31
降車
のみ
日高幌別 19:42
鵜苫築港 19:45
様似西町 19:48
様似本町 19:49
様似栄町 19:51
様似 19:52
様似小学校通 19:53
乗降可 様似営業所 20:00
乗車
のみ
様似小学校通 20:01
様似 20:03
降車
のみ
平宇 20:07
冬島 20:10
幌満 20:17
留崎 20:20
上近浦 20:21
笛舞 20:25
日勝大和 20:29
えりも 20:36

※「サッポロファクトリー」は降車専用です。

ご予約・お問い合わせ

ご予約
電話番号 受付時間
様似営業所 0146-36-3432 10:00~17:00
バスチケットセンターアピア店 011-209-1315 8:30~18:30

運行会社

ジェイ・アール北海道バスが単独で運行致します。

※「高速えりも号」は予約制です。ご予約がない場合は、座席の状況により、ご乗車できない場合がありますのでご了承下さい。 ご予約・お問い合わせはこちらまで。

実車距離(片道)

215km

乗務体制

乗務員1名、途中交替

任意保険・共済

対人賠償無制限

安全向上のための装備

デジタルタコメータ―
ドライブレコーダー

戻る