JR Hokkaido Bus

高速巴士

高速襟裳號預約制

札幌
(行經道央高速公路、日高高速公路)
襟裳
車資 札幌車站前廣場 大谷地總站
襟裳 4,040日圓 4,040日圓
幌滿 3,690日圓 3,690日圓
樣似
樣似營業所
3,470日圓 3,470日圓
日高幌別 3,340日圓 3,340日圓
浦河公所前
浦河堺町西一
3,280日圓 3,170日圓
靜內末廣町 2,700日圓 2,570日圓
※兒童車資為大人車資的半價。
※有學生優惠。
(出示學生證打八折)
※可以使用IC卡。
所需時間
(預估)
行經札幌
4小時15分鐘
行經襟裳
4小時20分鐘
主要乘車處 JR札幌站 札幌車站前廣場 15號乘車處
大谷地總站 大谷地巴士總站 9號乘車處

時刻表

襟裳 ⇒ 札幌車站前廣場
停靠站 時刻
僅限上車 襟裳 5:30
日勝大和 5:32
笛舞 5:36
上近浦 5:40
留崎 5:41
幌滿 5:44
冬島 5:50
平宇 5:54
樣似營業所 6:04
樣似小學通 6:05
可上下車 樣似 6:07
僅限上車 樣似榮町 6:09
樣似本町 6:11
樣似西町 6:12
鵜苫築港 6:16
日高幌別 6:19
浦河町公所 6:30
浦河堺町西一 6:32
靜內末廣町(新日高町) 7:20
僅限下車 大谷地總站 9:10
白石神社前 9:17
白石本通8丁目 9:18
白石本通2丁目 9:23
札幌工廠 9:33
鐘樓前 9:35
札幌車站前廣場 9:45
札幌車站前廣場 ⇒ 往襟裳方向
停靠站 時刻
僅限上車 札幌車站前廣場 16:30
鐘樓前 16:35
白石本通2丁目 16:48
白石本通8丁目 16:50
白石神社前 16:53
大谷地總站 17:17
僅限下車 靜內末廣町 19:02
浦河堺町西一 19:52
浦河町公所 19:54
日高幌別 20:05
鵜苫築港 20:09
樣似西町 20:11
樣似本町 20:12
樣似榮町 20:14
可上下車 樣似 20:15
僅限下車 樣似小學通 20:16
樣似營業所 20:19
平宇 20:32
冬島 20:35
幌滿 20:40
留崎 20:42
上近浦 20:42
笛舞 20:45
日勝大和 20:49
襟裳 20:52

※「札幌工廠(SAPPORO FACTORY)」為下車專用停靠站。

預約、諮詢

預約
電話 受理時間
樣似營業所 0146-36-3432 10:00~17:00
巴士票務中心 札幌北三條 011-209-1315 10:00~19:00
時刻表

諮詢

樣似營業所
0146-36-3432